Депутаты ЗС рекомендовали минздраву ускорить развитие сети центров диализа

В Иркутской области необходимо скорректировать дорожную карту по развитию гемодиализных центров. Такую рекомендацию дали региональному минздраву на расширенном заседании комитета по здравоохранению и социальной защите при Законодательном собрании региона, которое состоялось в Тайшете.

Новость по теме Депутаты Заксобрания прошли в колонне «Бессмертного полка» Как рассказал спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты составили список рекомендаций для правительства региона по совершенствованию системы здравоохранения в Приангарье.  В том числе они касаются развития сети диализных центров.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Александр Шелехов рассказал, что в процедурах гемодиализа нуждаются 1038 жителей Приангарья, и ежегодно их число увеличивается примерно на 100 человек. При этом не все имеют возможность получить помощь по месту жительства. Из-за пандемии коронавируса работу по расширению сети центров для диализа приостановили на 2 года. Сейчас ее возобновляют: недавно центры появились в Тайшетском и Осинском районах.

Депутаты ЗС рекомендовали минздраву ускорить развитие сети центров диализа
18:06
225
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...