В Приангарье муниципалитеты получат премии за повышение доходной базы

В среду, 18 мая, в правительстве Иркутской области на заседании Экспертного совета по межбюджетным отношениям, состоявшемся под руководством председателя регионального кабмина Константина Зайцева, обсудили варианты премирования муниципалитетов за работу в прошлом году по повышению собственной доходной базы. На эти цели в казне Приангарья заложено 500 млн рублей.

НКО" Ассоциация муниципальных образований Иркутской области" представила совету мнение мэров территорий. С учетом рекомендаций решили выбрать подходы к поощрению. Большинство присутствующих одобрило вариант, при котором поощрять будут территории, достигшие наилучших результатов по увеличению налоговых и неналоговых доходов местных бюджетов по итогам деятельности. «Премии» выплатят до конца мая.

Напомним, Экспертный совет создан по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в ноябре 2021 года. Работа совета должна способствовать развитию экономики и генерировать доходы муниципальных бюджетов. В состав совета входят представители госвласти, МО, территориальных структур федеральных ведомств, вузов, депутаты Заксобрания.


В Приангарье муниципалитеты получат премии за повышение доходной базы
02:54
340
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...