В Братске хотят увеличить стоимость холодной воды

О необходимости увеличить тариф на холодную воду и водоотведение заявило муниципальное предприятие «Дирекция городской инфраструктуры» (МП «ДГИ»). Информационное агентство «ТК Город» сообщает, что на думской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности директор МП «ДГИ» Георгий Пшенников счёл недостаточным для развития предприятия, оплаты кредиторских обязательств и повышения зарплат сотрудникам установленный сегодня в Братске тариф на холодную воду.

По его словам, по сравнению с другими муниципальными образованиями Иркутской области, тарифы на водоснабжение и водоотведение являются одними из самых низких: с учётом НДС тариф на питьевую воду для населения составляет 22 рубля 60 копеек за кубометр, на водоотведение — 18 рублей 17 копеек.

Директор МП «ДГИ» отметил, что в Тулуне холодная вода стоит 44,40 рубля за кубометр, а водоотведение — 29 рублей, в Ангарске стоимость кубометра воды — 23 рубля, в Черемхово — 27 рублей, в Усть-Илимске — 34,97 рубля, водоотведение — 28 рублей 28 копеек. Последний раз плату за холодную воду и водоотведение Служба по тарифам администрации Братска пересматривала в 2019 году, существенное повышение тарифа будет возможно не раньше 2024 года.


В Братске хотят увеличить стоимость холодной воды
08:14
284
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...