На Байкальском кольце заливают фундамент будущей стелы «Иркутск – город трудовой доблести»

На Байкальском кольце начали заливку фундамента под основание будущей стелы «Иркутск – город трудовой доблести», сообщили в пресс-службе администрации города.

– Сегодня мы строго следуем срокам, которые установили. Первый и второй этапы работ проходят достаточно быстро. Буквально две недели назад было обустроено свайное поле, сейчас уже идет подготовка основания. В конце сентября планируем официальное открытие стелы «Город трудовой доблести». Для города это значимый объект, и мы надеемся, что он будет радовать не одно поколение иркутян, – отметил курирующий установку стелы первый заместитель мэра города Иркутска Андрей Южаков.

Монумент высотой 31 метр будет состоять из двух частей. На нижней части разместят девять панно. Их тематику определили в администрации города вместе с историческим сообществом и горожанами. Основой послужили исторические фотографии времен Великой Отечественной войны, представленные Музеем города Иркутска. В верхней части – на шпиле высотой 25 метров – разместят изображение государственного герба с текстом указа о присвоении Иркутску высокого звания и герба города.

Прилегающую территорию благоустроят. Планируется организация пешеходных дорожек, озеленение и установка малых архитектурных форм и декоративной подсветки.  


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:06
265
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...