Двое жителей Черемхова ответят в суде за хищение угля на 1,6 млн рублей

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Черемхова за хищение угля более чем на 1,6 млн рублей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по пп. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Материалы дела передали в суд. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона и СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в 2021 году обвиняемые с целью хищения полезных ископаемых с территории геологических участков Черемховского угольного месторождения привлекли четверых рабочих, не осведомленных о характере их действий. Совместно с ними злоумышленники, не имеющие лицензию на данный вид деятельности и используя специализированную технику, незаконно добыли и вывезли более 1,1 тысячи тонн длиннопламенного каменного угля. Сумма ущерба превысила 1,6 млн рублей.

«В июле 2021 преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ, расследование проводилось СКР. На имущество обвиняемых стоимостью более 2,8 млн рублей наложен арест. 452 тонны незаконно добытого угля передали для реализации в территориальное управление Росимущества», — уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело направвили в Черемховский городской суд для рассмотрения по существу.

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

Двое жителей Черемхова ответят в суде за хищение угля на 1,6 млн рублей
10:42
222
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...