Рабочего затянуло в станок для обработки отходов на лесозаготовительном предприятии в Тайшете

Мужчина погиб на месте от полученных травм.

Несчастный случай произошел во вторник, 17 мая, на территории лесозаготовительного предприятия в Тайшете. По предварительным данным, 47-летний рабочий нарушил требования техники безопасности при подаче опилок на транспортерную ленту. Мужчина зацепился одеждой, и его затянуло в станок для удаления и обработки отходов. От полученных травм пострадавший скончался на месте, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в четверг, 19 мая.

По данному факту проводится доследственная проверка по статье 143 УК РФ (Нарушение требований охраны труда). На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа.

«Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего. Изучается документация по технике безопасности, опрашиваются свидетели инцидента, а также руководство предприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – уточнили в ведомстве.

Тайшетская межрайонная прокуратура проводит проверку по факту трагического инцидента. Сотрудники ведомства дадут оценку исполнению законодательства об охране труда на предприятии, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, ведомство контролирует ход и результаты проверки, проводимой СКР.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Рабочего затянуло в станок для обработки отходов на лесозаготовительном предприятии в Тайшете
14:54
161
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...