Речфлот Segezha Group запустил весеннюю навигацию

Движение судов идет согласно утвержденным маршрутам флота.

Подготовка судов ООО «Верхнеленское Речное Пароходство» Segezha Group к навигации выполнена, сообщили в компании. Четыре десятка сухогрузов, барж, плавучих кранов и вспомогательного плавсостава полностью прошли техническую подготовку, получив соответствующие свидетельства. Береговые объекты в Иркутской области и Якутии также готовы к приему грузов – первые суда пойдут на погрузку в поселок Чембалово Иркутской области, для работы с ООО «ТимберТранс», крупнейшим в регионе деревоперерабатывающим предприятием Segezha Group. Движение судов идет согласно утвержденным маршрутам флота.

«Нами уже доставлены в порты три судна под погрузку технических грузов нефтегазовых компаний, идём в направлении поселков Витим и Ленск. С 5 мая в рамках северного завоза началась отгрузка угля ООО «СУЭК», который прибывает по железной дороге на станцию Лена в Усть-Куте, далее перегружаем на флот компании для доставки потребителям в отдаленных районах Иркутской области. План поставки угля на 2022 год составляет 65 тысяч тонн. В настоящее время ведем переговоры с министерством ЖКХ региона об увеличении поставки угля для районов Крайнего Севера еще на 15 тысяч тонн. Все грузы нашей компании доставим четко и в срок», – отметил генеральный директор «Верхнеленского Речного Пароходства» Алексей Шерстянников.

Всего речной флот Segezha Group в Иркутской области насчитывает порядка 98 судов различного назначения, в минувшем году «Верхнеленское Речное Пароходство» отгрузило на лесоперерабатывающие предприятия компании 950 тысяч кубометров пиловочника, и это абсолютный рекорд пароходства, а в рамках «северного завоза» в северные города Приангарья доставлено 49 тысяч тонн угля для населения, для строительства газопровода «Сила Сибири» – более 140 тысяч тонн технического груза.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ВЛРП.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Речфлот Segezha Group запустил весеннюю навигацию
14:56
225
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...