Лилии и каллы вырастит иркутский «Горзеленхоз» к 1 сентября

Впервые в продаже появятся розовые, ярко-желтые, бело-фиолетовые каллы.

В этом году иркутский «Горзеленхоз» планирует вырастить 15 тысяч лилий. В теплицы уже высадили восемь тысяч луковиц. Цветы срежут в августе, перед Днем знаний. Кроме того, к 1 сентября в фирменных магазинах предприятия появятся разноцветные каллы, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг, 19 мая.

«В последнее время наши местные цветы пользуются особенным спросом. И мы работаем над тем, чтобы расширять ассортимент, радовать и удивлять иркутян. Так, к первому сентября в наших теплицах будут готовы к срезке крупные, высокорослые, разноцветные лилии Maxima, Эль Капитан, Angela, Edsilia, Monika, Rafaela, Samuela. Есть сорта махровые, есть – азиатские, – рассказала агроном МУПЭП «Горзеленхоз» Анастасия Колесова. – А еще ко Дню знаний у нас расцветут розовые, ярко-желтые, бело-фиолетовые каллы. Это сорта Romance, Golden Medal, Picasso. Каллы на предприятии выращиваем постоянно, но такие – впервые».

Лилии и каллы в «Горзеленхозе» выращивают по технологии выгонки. По словам Анастасии Колесовой эти растения высаживают в разные теплицы, так как каллы лучше растут при более низких температурах и отсутствии прямых солнечных лучей, а лилии, наоборот, тепло- и светолюбивы.

Муниципальное предприятие также ведет продажу луковиц этих цветов в своих фирменных магазинах. При желании, иркутяне могут сами вырастить каллы, лилии и другие растения на своих приусадебных участках

ИА «ИркСиб», фото zen.yandex.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Лилии и каллы вырастит иркутский «Горзеленхоз» к 1 сентября
14:58
243
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...