В Иркутске демонтировали аварийный деревянный настил рядом с ледоколом «Ангара»

Специалситы пришли к выводу, что его построили с нарушением технологии.

В микрорайоне Солнечный разобрали деревянный настил, расположенный вдоль воды в парке «Солнечная дорога». Ранее мэрия Иркутска получила заключение об аварийности конструкций. В ходе дальнейшего обследования специалисты пришли к выводу, что настил не подлежит ремонту. В проектных решениях 2017 года не был учтен предельный уровень воды в Иркутском водохранилище. При повышении уровня водохранилища конструкция настила частично оказывалась под водой, что привело к нарушению конструктива основания и деформации покрытия. Осмотр площадки после демонтажа указывает на то, что настил с большой долей вероятности, построен с нарушением технологии. В городской мэрии рассматривают возможность обращения в правоохранительные органы, чтобы провести проверки и выявить нарушения при строительстве объекта, сообщает пресс-служба администрации областного центра в четверг, 19 мая.

Территорию после демонтажа осмотрели первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков, глава Октябрьского округа Георгий Комаров и начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела.

«В настоящий момент площадка демонтирована, проход по ней запрещен. Сейчас мы рассматриваем варианты будущего использования и благоустройства этой территории»,– отметил первый заместитель мэра города Андрей Южаков.

Парк «Солнечная дорога» благоустроен в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». По контракту стоимость работ составила более шести миллионов рублей

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске демонтировали аварийный деревянный настил рядом с ледоколом «Ангара»
14:58
211
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...