Двое жителей Приангарья предстанут перед судом за хищение более тысячи тонн угля

Ущерб превысил 1,6 миллиона рублей.

Третий отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух жителей региона. Их обвиняют в краже, совершенной организованной группой в особо крупном размере по части четвертой статьи 158 УК РФ. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Иркутской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 19 мая.

По версии следствия, с мая по июль 2021 года фигуранты с помощью наемных рабочих, не знавших, что деятельность незаконна, извлекли каменный уголь марки «Д» на нелицензируемом земельном участке в Черемхово. Всего они похитили 1149 тонн каменного угля стоимостью более 1,6 миллиона рублей.

«В ходе следствия на движимое имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 2,8 млн рублей. Изъятый незаконно добытый уголь весом 452 тонны направлен для реализации в Росимущество Иркутской области», – отмечают в Следкоме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Черемховский городской суд для рассмотрения по существу, дополняет пресс-служба областной прокуратуры. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы со до одного миллиона рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двое жителей Приангарья предстанут перед судом за хищение более тысячи тонн угля
15:00
202
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...