Иркутские полицейские убедили мошенника из Краснодарского края вернуть деньги потерпевшим

Он продавал несуществующие автозапчасти.

Несколько жителей Иркутска в январе, феврале и марте этого года стали жертвами мошенничества на популярном сайте для автомобилистов. Они заказали запчасти для машин, внеся предоплату, но товара так и не получили. Вскоре сотрудники полиции установили подозреваемого, им оказался иркутянин, переехавший в Краснодарский край. Его задержали и доставили в областной центр, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 19 мая.

«В настоящее время установлено, что он обманул как минимум 5 человек из Иркутской области, Республик Бурятия и Саха (Якутия). Полицейским задержанный пояснил, что ранее добросовестно занимался онлайн-торговлей, но в какой-то момент решил присваивать деньги заказчиков. По данным сыщиков, «продавая» фары, решетки радиаторов, бамперы и другие запчасти он, как правило, похищал от 10 до 60 тысяч рублей», – отмечают в полиции.

После общения со следователями отдела полиции №5 МУ МВД России «Иркутское» мужчина признался в содеянном и вернул потерпевшим деньги. В его отношении возбуждены уголовные дела по части второй статьи 159 УК РФ (Мошенничество), которые соединены в одно производство. Следователи устанавливают всех потерпевших от действий фигуранта, который сейчас активно сотрудничает со следствием.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские полицейские убедили мошенника из Краснодарского края вернуть деньги потерпевшим
15:00
203
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...