Школьников приглашают принять участие в Летней школе САФ ИГУ

Школьников 8-11 классов приглашают принять участие в Летней школе Сибирско-американского факультета Иркутского государственного университета. Проект рассчитан на 14 дней.

Летняя школа САФ — это профориентационный проект, так как в рамках ее школьники знакомятся с ИГУ, познают тонкости проектной работы, изучают современные управленческие механизмы, методы командной работы, понимают, на каких предприятиях региона они будут востребованы. Программа Летней школы насыщена и позволяет выявить компетенции, которые есть у школьника, понять его интересы и помочь правильно выбрать будущую профессию, которая будет интересна и перспективна на стратегическом рынке труда.

Программа школы включает:

  • образовательные лекции от преподавателей ИГУ;
  • экскурсии на предприятия города;
  • профориентационные кейсы;
  • тимбилдинг
  • выезд на турбазу на Байкале

Запланированы лекции по основам маркетинга, психологии, менеджмента, навыкам публичных выступлений и time*-management. Наряду с лекциями, школьники знакомятся с деятельностью ведущих предприятий города. В прошлые годы участники школы посетили Сбербанк, Газпром добыча Иркутск, Слата, WorldClass, Land Rover и даже правительство Иркутской области. Посещение предприятий позволяет на практике узнать много нового о тонкостях ведения бизнеса и управления компанией, особенностях, существующих в различных отраслях и возможностях Иркутска в целом.

Особенно ждут участники Летней школы выезд на Байкал. В этом году школьники проведут время на турбазе ИГУ (Малое Море, бухта Радости). Запланированы игры на командообразование, лекции от кураторов, активный отдых на природе и незабываемое времяпровождение.

Проектная деятельность развивает навыки коммуникации, планирования, работы в команде, а также критическое мышление и креативность. В течение всей смены участники решают кейсы от компаний Иркутска. Последние дни на Летней школе завершаются вручением сертификатов об успешном прохождении обучения, а лучшие по результатам конкурса проектов награждаются дополнительными баллами к поступлению на САФ ИГУ.

Участие в Летней школе могут принять ученики 8-11 классов. Даты проведения: с 18 июня по 1 июля 2022 года. Регистрация продлится до 10 июня на сайте БМБШ ИГУ www.buk.irk.ru. Стоимость участия: 22 500 рублей.

Все интересующие вопросы абитуриенты и их родители могут задать в официальной группе «ВКонтакте» и телеграм-канале, а также по телефонам: 8 902 511-53-82 (Диана), 8 983-416-46-15 (Евгения. Условия поступления на САФ в 2022 году можно узнать по телефону (3952) 55-05-21.

15:10
215
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...