Трансляции марафона «Новые горизонты» за два дня собрали 70 миллионов просмотров

Общий хронометраж лекций составляет более 220 часов.

Федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» проходит в России с 17 по 19 мая. С площадок, на которых проходят лекции и встречи, ведутся трансляции. За два дня их посмотрели 70 миллионов раз. Подключиться к мероприятиям можно из любого региона по этой ссылке.

На пяти дискуссионных площадках обсуждают темы патриотизма, добровольчества, финансовый суверенитет страны, достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, развитие онлайн-торговли, импортозамещение, вызовы и тренды мировой экономики. Общий хронометраж лекций составляет более 220 часов.

С аудиторией общаются эксперты в своих отраслях. Это более 200 спикеров и наставников: бизнесмены, государственные деятели, ученые. Среди них пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, основатель и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева и многие другие.

Кроме того, в рамках марафона организован финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Это новые интеллектуально-спортивные соревнования для учащихся 9-11-х классов и 1-2-х курсов колледжей. В них примут участие шесть школьников из Иркутской области.

Первый федеральный Просветительский марафон «Новые горизонты» прошел в мае 2021 года. Он стал открытой площадкой для живого общения поколений и передачи знаний. Основную аудиторию мероприятий марафона составляет молодежь. В этом году в них участвуют около 12 тысяч школьников и студентов. За новостями марафона можно следить в телеграм-канале.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Трансляции марафона «Новые горизонты» за два дня собрали 70 миллионов просмотров
15:44
194
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...