Фирменный стиль 360-летия Иркутска высоко оценили пользователи платформы Behance

Работа иркутян набрала 7,6 тысячи просмотров и 674 лайка.

Популярная медиа-платформа Behance, принадлежащая корпорации Adobe, отметила дизайн оформления 360-летия города Иркутска и разместила его в разделе лучших работ со всего мира. Об этом рассказали специалисты агентства-разработчика фирменного стиля прошлогоднего юбилея столицы Приангарья. Работа иркутян набрала 7,6 тысячи просмотров и 674 лайка, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска в четверг, 19 мая.

«Задача, поставленная мэрией во время подготовки к празднованию юбилея Иркутска, была нетривиальной и сложной. Целевой аудиторией выступал город и его жители. В такой работе легко выйти за рамки и вызвать негативные эмоции от нового оформления. Однако наши старания оценили – горожане приняли дизайн позитивно», – отметила арт-директор агентства Алина Паймышева.

В основу айдентики лег праздничный образ лент. Гибкий и яркий элемент стал платформой для построения логотипа и фирменного паттерна. В логотипе появился динамический элемент, позволяющий встраивать образы, связанные с городом и праздником. Особое внимание дизайнеры уделили подбору цветов. Шрифт выбрали Golos RF, он разработан специально для государственных и социальных сервисов Российской Федерации.

«Перед тем, как поставить задачу перед специалистами дизайн-агентства, совместно с музеем истории Иркутска имени А.М. Сибирякова мы провели подготовительную работу, просмотрели архивные материалы и отобрали исторические снимки областного центра. Впоследствии они были использованы при создании брендбука. Так родился яркий, энергичный, современный фирменный стиль, в основу которого легла богатая история нашего города», – отметил начальник управления культуры администрации города Иркутска Антон Чернышов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Фирменный стиль 360-летия Иркутска высоко оценили пользователи платформы Behance
16:00
266
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...