В Художественном выставочном зале Братска открывается выставка художника Якова Адзерихо

Уже завтра, 20-го мая, в Художественном выставочном зале Братске открывается выставка художника Якова Адзерихо. Как рассказала информационному агентству «ТК Город» заведующая Художественным выставочным залом Елена Белецкая, Яков Андреевич – свободный художник, очень самобытный, выбравший свой собственный путь в искусстве. Сам он называет себя художником-символистом, есть в его работах некоторая загадочность, много символики, философских размышлений, они не оставляют людей равнодушными. 

— Ключевым моментом данной концептуальной выставки стали не сюжеты картин. «Как подключить Братск к Байкалу» — так назвал свою выставку сам автор, — рассказала Елена Белецкая. — И в экспозиции он представляет результат своих наблюдений и размышлений по поводу города Братска, его географического местоположения и связи города с центральным сакральным природным объектом Сибири – озером Байкал. 

Чтобы идея стала доступна всем жителям и гостям нашего города, художник предлагает разместить в парковой зоне скульптурную композицию. Макет этой композиции и размышления автора с подробными географическими схемами посетители увидят на выставке.

Доступна выставка будет по 3 июля в Художественном выставочном зале на улице Комсомольской, 77. 
Режим работы: вторник-воскресенье с 10:00 до 18:00 (понедельник – выходной). Телефоны: 42-03-22, 42-16-36.

В Художественном выставочном зале Братска открывается выставка художника Якова Адзерихо
16:00
251
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...