Незаконную свалку строительного мусора обнаружили иркутяне на улице Киренская

Владельцу грузовика, с которого сваливали отходы, вынесут предостережение.

В областном центре в районе дома №19 на улице Киренская, вблизи военного госпиталя, горожане обнаружили несанкционированную свалку строительного и бытового мусора. Известно, что хлам разгружали с грузовика. Комитет по управлению Правобережным округом совместно с правоохранительными органами устанавливают собственника автомобиля, ему вынесут предостережение, сообщает пресс-служба администрации Иркутска в четверг, 19 мая.

«Ежедневно в городе проводят мероприятия по уборке мусора. Совсем недавно завершен месячник по санитарной очистке, проведен общегородской субботник, в котором участвовало около 25 тысяч горожан, вывезено более 1,2 тысяч тонн мусора. Вместе с этим находятся граждане, которые не соблюдают элементарные правила и позволяют себе подобную деятельность по захламлению территории. Очень надеюсь, что виновные лица признают правонарушение и самостоятельно ликвидируют созданную ими несанкционированную свалку», – отметила глава Правобережного округа Татьяна Эдельман.

Напомним, в соответствии с региональным законом №173 «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области», в случае несанкционированного складирования мусора для физических лиц предусмотрен штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 55 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Незаконную свалку строительного мусора обнаружили иркутяне на улице Киренская
17:36
177
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...