Иркутская областная филармония завершает концертный сезон 20 мая

Прозвучат Симфония №4 Иоганнеса Брамса и Сюита №2 Петра Чайковского.

В пятницу, 20 мая, состоится закрытие 83 концертного сезона в Иркутской областной филармонии. В исполнении Губернаторского симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша прозвучат Симфония №4 Иоганнеса Брамса и Сюита №2 Петра Чайковского. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 19 мая.

«Этот концертный сезон был очень насыщенным. Были отменены ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции. Артисты стали выступать в традиционном оффлайн формате перед зрителями. Зал заполняется на 100% и в нём много молодых людей, так как филармония стала участником проекта «Пушкинская карта», рассчитанного на молодёжь от 14 до 23 лет. Мы видим их большой интерес к нашим концертам. Важной частью нашей работы являются выступления в населённых пунктах Иркутской области», — отметила директор Иркутской областной филармонии Ирина Касьянова.

В этом сезоне симфонический оркестр Иркутской областной филармонии выступил в Тулуне и Нижнеудинске, побывал с гастролями в Саянске, Усолье-Сибирском и Черемхово. Также симфонический оркестр участвовал в ежегодном фестивале «Звезды на Байкале». Кроме того, в качестве эксперимента, музыканты оркестра играли под руководством дирижеров из других регионов страны.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская областная филармония завершает концертный сезон 20 мая
18:38
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...