В Тайшетском комплексном центре пенсионеры сыграли в «Брейн-ринг»

В Комплексном центре, где уже четвертый год реализуется проект для людей старшего поколения «Академия успешного долголетия», состоялась яркая и очень азартная встреча четырех уважаемых и почётных коллективов. Поводом для чествования присутствующих послужило открытие интеллектуального клуба «Знак ответа», основной целью которого является поддержание интеллектуального здоровья людей пожилого возраста.

Для участия в целой серии игр «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?» были приглашены команды районного Совета ветеранов «Бодрячок», ветеранов железнодорожной станции Тайшет «Золотая середина», городского Совета ветеранов «Жизнелюбы» и слушателей Академии успешного долголетия «Академики».

Еще в марте этого года на встрече за круглым столом был определен порядок участия команд в играх и главная тема сезона – Петр 1 Великий. Подобный выбор был не случаен. Именно при последнем царе всея Руси и первом императоре Всероссийском началось становление российской государственной системы социального обеспечения. К тому же президент России Владимир Путин еще в 2018 году подписал Указ «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра 1» в 2022 году.

К первому туру «серебряные» знатоки готовились около двух месяцев. Читали исторические романы и мемуары, смотрели тематические фильмы. Игра предстояла непростая — «Брейн-ринг», где недостаточно знать правильный ответ, нужна скорость мышления, реакция, быстрый анализ предлагаемых партнерами по команде вариантов ответа и правильный выбор наиболее подходящего из них.

В качестве экспертов игры выступили представители Женсовета Тайшетского алюминиевого завода – Елена Николаенко и Анна Таскина. К слову, спорные моменты во время интеллектуальных состязаний не возникли, все команды строго соблюдали игровую дисциплину и правила.

Тайшет24 во Вконтакте

Личность Петра 1 и его правление во все времена вызывали неподдельный интерес и много споров. Так случилось и во время игры. «Брейн-ринг» прошел увлекательно, с накалом страстей и эмоций. Все команды показали высокий уровень знаний, умение тонко мыслить и находить самые необычные пути решения поставленных перед ними задач.

По результатам игр первого этапа во второй тур прошли команды «Бодрячок» (Районный Совет ветеранов) и «Жизнелюбы» (Городской Совет ветеранов), которые в июне и в июле сыграют в «Что? Где? Когда?». Команды «Академики» (Академия успешного долголетия) и «Золотая середина» (Совет ветеранов железнодорожной станции Тайшет) встретятся в третьем туре, где им предстоит побороться за третье и четвертое места.

В Тайшетском комплексном центре пенсионеры сыграли в «Брейн-ринг»
04:14
288
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...