Причиной масштабного пожара в СНТ «Механизатор» стал пал травы на одном из участков

Возбуждено уголовное дело.

Дознаватели МЧС установили причину пожара в садоводстве «Механизатор» Братского района, где огонь уничтожил 30 дач и 60 неэксплуатируемых построек. Выяснилось, что на одном из участков сжигали сухую траву. Оттуда огонь из-за сильного ветра распространился на дома и постройки. Ущерб составил около трех миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в пятницу, 20 мая.

Личность предполагаемой виновницы масштабного пожара установлена. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), дополняет пресс-служба ГУ МВД по региону. Дачнице грозит до одного года лишения свободы.

Прокуратура Иркутской области контролирует расследование уголовного дела, уточнили в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», пожар в СНТ «Механизатор» произошел 16 мая на 20 гектарах. Несколько часов с огнем боролись 57 человек и 16 единиц техники. Для локализации пожара с помощью тяжелой инженерной техники сделали противопожарные разрывы. При происшествии никто не пострадал.

Напомним, что в Иркутской области с 7 мая введен режим ЧС, регистрируются высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности. В этот период жителям региона строго запрещено использовать открытый огонь, а также заходить в лес.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Причиной масштабного пожара в СНТ «Механизатор» стал пал травы на одном из участков
09:18
250
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...