Ещё 2 депутата Думы Братска намерены досрочно сложить с себя полномочия

Ещё 2 депутата Думы Братска намерены досрочно сложить с себя полномочия. Это Дмитрий Красько и Нина Дубовикова. Вопросы о прекращении полномочий народных избранников городская дума рассмотрит на слушаниях 24 мая. Информация об этом размещена на сайте представительного органа власти — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Уточняется, что основаниями для рассмотрения вопросов стали личные заявления депутатов. Оба были поданы в один день — 19 мая. 

Вопрос о сложении депутатских полномочий по собственному желанию считается формальным, и положительное решение по нему будет принято в любом случае. На слушаниях депутаты вынесут его на ближайшее заседание думы. А уже на нём 27 мая будет принято окончательное решение. 

Нина Дубовикова представляет интересы жителей избирательного округа №11. В основном, в него входят 25-й и 26 микрорайоны Братска, а также микрорайон Северный Артек. На сайте думы сообщается, что депутат является членом партии ЛДПР и работает генеральным директором компании "Капитал".

Дмитрий Красько был избран в думу от 23 округа, в который входит часть жилого района Гидростроитель. На сайте думы указывается, что Дмитрий Красько — пенсионер МВД и беспартийный. 

Оба депутата были избраны в 2019 году. 

Нина Дубовикова и Дмитрий Красько станут четвёртым и пятым депутатами Думы Братска 7 созыва, досрочно покинувшими представительный орган власти. Ранее городская дума лишила полномочий депутата Андрея Корякина (он покинул депутатский корпус по собственному желанию). По той же причине вышел из состава депутатов Игорь Бобков. В 2020 году из Думы Братска ушёл Александр Дубровин — его избрали мэром Братского района.

Ещё 2 депутата Думы Братска намерены досрочно сложить с себя полномочия
09:50
326
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...