В Братском районе установили виновницу пожара, уничтожившего 30 дач

В Братском районе полиция, дознаватели МЧС и прокуратура установили предполагаемую виновницу крупного пожара в одном из дачных товариществ. Сотрудники межведомственной группы выяснили причины возгорания и установили подозреваемую, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в садоводстве поступило в оперативные службы 16 мая. Сильные порывы ветра способствовали быстрому распространению огня, который переходил от одного жилого строения к другому. Через несколько часов пожарные потушили огонь. Пожар уничтожил 30 дачных строений и 60 заброшенных построек. Ущерб составил почти три миллиона рублей.

При обследовании места происшествия и дальнейших разбирательств полицейские и сотрудники МЧС выяснили, что причиной воспламенения послужило неосторожное обращение с огнем одной из дачниц. Женщина решила сжечь прошлогоднюю траву и листву, накопившуюся на участке. В это время на улице поднялся ветер, и огонь перекинулся на постройки.

По данному факту органы дознания МЧС возбудили уголовное дело по статье 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Расследование находится на контроле органов прокуратуры.

В Братском районе установили виновницу пожара, уничтожившего 30 дач
10:06
204
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...