Спортивный фестиваль «Школа безопасности» проведут для школьников в Иркутске

Он состоится 20 мая на островах Юность и Конный.

Спортивный фестиваль «Школа безопасности» (12+) для школьников проведут на островах Юность и Конный областного центра в пятницу, 20 мая. В нем примут участие 17 команд в двух возрастных группах: 6-7 и 8-11 классы. Начало – в 11 часов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«В программе соревнований – пожарная эстафета с боевым развертыванием, эвакуация пострадавшего из заражённой местности в защитных костюмах «Л-1», веревочные этапы «Бабочка», «Горизонтальный маятник», организация параллельной переправы, вязка узлов, проверка знаний топографических знаков и знаков международной сигнализации, флажковой азбуки. Один из самых зрелищных и сложных этапов – спасение на воде с преодолением водной преграды на рафтах», – отмечают в ведомстве.

Организаторами Фестиваля выступают отдел по молодежной политике и департамент образования администрации Иркутска при содействии Главного управления МЧС России по Иркутской области, Иркутского регионального отделения всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» и кадетского отделения иркутской школы № 30.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Спортивный фестиваль «Школа безопасности» проведут для школьников в Иркутске
10:08
385
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...