Команда ИРНИТУ победила на региональном этапе Всероссийской Спартакиады молодежи России допризывного возраста

20.05.2022

Сегодня в министерстве спорта Приангарья состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа Всероссийской Спартакиады молодежи России допризывного возраста, посвящённого 85-летию образования Иркутской области. Соревнования проходили 19 мая на базе спортивного комплекса Центра специальной физической подготовки и выживания ЦСКА и в водноспортивном комплексе «Солнечный».  

— Поздравляю победителей и призёров, а также хочу поблагодарить все высшие учебные заведения за активное участие в спартакиаде и спортивной жизни области, — отметил на награждении министр спорта области Павел Богатырёв. – Желаю победителю регионального этапа достойно представить Иркутскую область на всероссийском этапе фестиваля ВФСК ГТО в Грозном.

Напомним, на спартакиаде участники семи команд ведущих вузов области сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также соревновались в военной подготовке.

По результатам сдачи нормативов комплекса ГТО были определены победители и призёры в личном зачёте среди девушек и юношей. Среди девушек победила Полина Анисимова из Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, второе место заняла Полина Решетова из Восточно-Сибирского института МВД России, на третьем месте оказалась Елизавета Воротынова также из Восточно-Сибирского института МВД России. Среди юношей победу одержал Андрей Махунов из Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации, вторым стал Сергей Быков из Иркутского государственного университета путей сообщения, замкнул тройку призёров Никита Вятчин из Иркутского национального исследовательского технического университета.

В командном зачёте с небольшим разрывом победу одержала сборная Иркутского национального исследовательского технического университета. Второе место заняла команда Восточно-Сибирского института МВД России. На третьем месте – команда Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации. Команда-победитель будет бороться за награды на всероссийском этапе фестиваля ВФСК ГТО в Грозном.
11:58
258
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...