В России создадут движение детей и молодежи «Большая перемена»

18 мая в России внесли законопроект о создании общероссийского движения детей и молодежи «Большая перемена». Как сообщается на сайте Госдумы РФ, авторами инициативы выступили представители всех политических фракций Государственной Думы, а также сенаторы Совета Федерации.

«Принятие законопроекта позволит выстроить единую политику воспитания детей и молодежи в образовательных организациях, объединениях, движениях, сообществах и клубах, консолидировать и усилить поддержку, оказываемую детям и молодежи, повысить их общественную вовлеченность, выстроить непрерывную траекторию развития их на основе ценностей российского общества», — сообщается в документе законопроекта.

Целями деятельности движения станут помощь детям в профессиональной ориентации, организация их досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, развитие творческой активности, высоких нравственных качеств, чувства личной ответственности перед нынешним и будущими поколениями за свою судьбу и судьбу Отечества.

В структуру движения войдут региональные, местные и первичные отделения, формируемые в каждом субъекте, муниципалитете в учреждениях начального, среднего и среднего профессионального образования. Также отряды создадут в организациях, работающих в сфере молодежной политики, культуры и спорта.

Председатель Комитета по просвещению Ольга Казакова отметила, что войти в новое всероссийское движение движение смогут 18 миллионов школьников со всей страны. Возглавить наблюдательный совет организации будет предложено президенту России Владимиру Путину.

В России создадут движение детей и молодежи «Большая перемена»
12:16
173
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...