Инсайд. Лариса Егорова и выборы в Законодательное собрание Иркутской области

Инсайд. Лариса Егорова и выборы в Законодательное собрание Иркутской области

Одним из наиболее ярких представителей депутатского корпуса областного парламента выступает вице-спикер ЗС и глава фракции «Справедливая Россия – За правду» Лариса Егорова. Безусловно, она рассчитывает на свое переизбрание в Заксобрание. Поэтому сегодня речь о ней.

Егорова Лариса, Пятая сессия Законодательного собрания Иркутской области 3 созыва, 24 октября 2018 года., фотограф: Яна Ушакова © Проект «Лица Сибири»

Егорова впервые избралась в 2015 году. Это были довыборы в Думу Иркутска. Тогда не обошлось без содействия со стороны губернатора Сергея Ерощенко, который оказал ей протекцию, по сути, дав команду «зачистить» одномандатный округ от реальных предвыборных конкурентов. В итоге «вход» в городскую Думу был для нее открыт.

В 2018 году Егорова во главе списка эсеров избралась в региональный парламент, где и возглавила одноименную фракцию.

Затем последовал «взлет» на пост заместителя председателя областного парламента.

За время работы в ЗС Егорова покорила весь депутатский корпус своей открытостью. По сути, это проявление в иркутской политике той самой Новой Искренности, которая так ценится в последнее время.

В целом Егорова надежно контролирует реготделение партии и не позволяет себя «съесть» внутрипартийным конкурентам. Проблема партии в Иркутской области – это постоянный дефицит финансов, который не позволяет СРЗП набирать на выборах того или иного уровня большее количество голосов избирателей, чем эсеры планируют.

В следующий созыв ЗС Приангарья партия может пройти, если сильно напряжется с поиском финансов и, добыв их, проведет серьезную предварительную работу с избирателями. Сама Егорова во главе областного списка партии сможет в таком случае переизбраться в 2023 году в областной парламент Иркутской области.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

13:18
282
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...