Товары с минимальными наценками можно приобрести в 953 магазинах Иркутской области

1300 торговых предприятий проводят акции и соцпроекты для покупателей.

В 27 муниципальных образованиях Иркутской области уже 953 магазина стали участниками социального проекта. Торговые организации приняли добровольные обязательства по самоограничению предельного уровня наценок на отдельные социально значимые продовольственные товары первой необходимости, собщает пресс-служба правительства Иркутской области в пятницу, 20 мая, со ссылкой на руководителя службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.

Руководитель ведомства также сообщила, что в регионе 1300 предприятий торговли проводят различные социальные проекты и акции для покупателей. С начала текущего года проведено 696 ярмарок, на 492 из которых осуществлялась продажа продовольственной продукции, в том числе сельскохозяйственной.

«Развитие сферы потребительского рынка имеет положительную динамику. По данным статистики за первый квартал текущего года оборот розничной торговли в области составил 132,6 млрд руб. или 110,7% к аналогичному показателю предыдущего года. При этом объем покупок продовольственных товаров превысил уровень соответствующего периода прошлого года на 8,0%», – сказала Ольга Степанова.

Напомним, социальный проект по самоограничению предельного уровня наценок стартовал в Приангарье 28 марта. Акция направлена на поддержку покупательской способности населения в условиях санкционного давления в отношении Российской Федерации.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Товары с минимальными наценками можно приобрести в 953 магазинах Иркутской области
13:20
227
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...