Работы по ремонту дорог и благоустройству начались в Иркутске

В избирательных округах №20 депутата Георгия Ни, №4 депутата Евгения Савченко и №3 депутата Дмитрия Ващука началось благоустройство дворов и ремонт дорог. Работы по благоустройству выполняются за счёт бюджета города Иркутска по программе «Формирование комфортной городской среды».

В избирательном округе №20 с 15 мая начались работы по ремонту дворовой территории по адресу: ул. Иосифа Уткина, 28. Как отметил депутат Георгий Ни, основная задача ремонта — отвести дождевую воду от трансформаторной подстанции. Для этого в проекте предусмотрен монтаж дренажных колодцев.

— Кроме того, по просьбе жителей в проекте благоустройства учли устройство нового тротуара вдоль спортивной площадки, а также ремонт существующей дорожки. В настоящее время подрядной организацией производятся демонтажные работы, — подчеркивает Георгий Ни.

По условиям контракта подрядчик должен выполнить работы в срок до 1 августа 2022 года.

Также в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в округе №20 в этом году будет обустроено общественное пространство — сквер в переулке Волконского. В настоящее время ресурсоснабжающей организацией проведены плановые работы по перекладке тепловых сетей, подрядная организация приступила к демонтажным работам на объекте.

Депутат по избирательному округу №4 Евгений Савченко провел выездное совещание со старшими по многоквартирным домам.

— Мы обсудили множество вопросов: межевание территорий, содержание мусорных площадок, обрезку деревьев, благоустройство дворов по минимальному перечню, обустройство детских и спортивных площадок, — отметил Евгений Савченко.

Дмитрий Ващук, депутат по избирательному округу №3 сообщил, что по его запросу подрядчики приступили к ямочному ремонту и ремонту большими картами дорожного покрытия по переулку 15-й Советский, а также на ул. Розы Люксембург (так называемой, «Малой Розе») вдоль ТЦ «Европарк».

— Кроме того, по просьбам жителей благоустроена пешеходная дорожка от улицы Баумана к Иркутскому аграрному техникуму, — подытожил народный избранник.


14:06
206
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...