Работы по ремонту дорог и благоустройству начались в округах №№ 3, 4 и 20 Иркутска

Депутаты Георгий Ни, Евгений Савченко и Дмитрий Ващук контролируют их ход.

В избирательных округах №20 депутата Думы Иркутска Георгия Ни, №4 депутата Евгения Савченко и №3 депутата Дмитрия Ващука началось благоустройство дворов и ремонт дорог. Работы по благоустройству ведутся за счет средств городского бюджета по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Думы Иркутска в пятницу, 20 мая.

В округе №20 с 15 мая начали ремонтировать двор по улице Иосифа Уткина, 28. По словам Георгия Ни, основная задача ремонта – отвести дождевую воду от трансформаторной подстанции. Для этого смонтируют дренажные колодцы.

«Кроме того, по просьбе жителей в проекте благоустройства учли устройство нового тротуара вдоль спортивной площадки, а также ремонт существующей дорожки. В настоящее время подрядной организацией производятся демонтажные работы», – рассказал Георгий Ни.

Подрядчик должен завершить работы до 1 августа.

Также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в округе №20 в этом году благоустроят сквер в переулке Волконского. Ресурсоснабжающая организация уже провела плановые работы по перекладке тепловых сетей, подрядчик приступила к демонтажным работам на объекте.

Евгений Савченко провел выездное совещание со старшими по многоквартирным домам в своем округе.

«Мы обсудили множество вопросов: межевание территорий, содержание мусорных площадок, обрезку деревьев, благоустройство дворов по минимальному перечню, обустройство детских и спортивных площадок», – отметил Евгений Савченко.

Дмитрий Ващук рассказал, что по его запросу подрядчики приступили к ямочному ремонту и ремонту большими картами проезжей части в 15-м Советском переулке, а также на улице Розы Люксембург вдоль ТЦ «Европарк».

«Кроме того, по просьбам жителей благоустроена пешеходная дорожка от улицы Баумана к Иркутскому аграрному техникуму», – подытожил депутат.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Работы по ремонту дорог и благоустройству начались в округах №№ 3, 4 и 20 Иркутска
14:40
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...