В Иркутской области выросли объёмы жилищного строительства

В Иркутской области выросли объёмы жилищного строительства. В первом квартале 2022 года они составили 380,4 тысячи квадратных метров. Это на 70% больше, чем за первый квартал прошлого года. Такие данные Иркутскстата привёл на конференции "Жилищное строительство: новые вызовы и перспективы" заместитель председателя правительства Приангарья Павел Писарев — сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

– В 2020 году в регионе введено 1,1 миллион квадратных метров жилья, в 2021 – 1,2 миллона. Для достижения плановых показателей необходимы совместные усилия между органами власти, застройщиками и иными организациями в сфере жилищного строительства, — отметил в своём выступлении Павел Писарев.

В конференции приняли участие как представители власти, так и представители строительного бизнеса. Последние обратили внимание на проблемы, с которыми столкнулась отрасль при изменении экономической конъюнктуры. В частности, застройщики обратили внимание на то, что банки затягивают финансирование проектов по льготной ипотеке, покупательская способность населения падает и на другие проблемы. 

Впрочем, по мнению экспертов, вряд ли стоит ждать обвала отрасли и цен, как в 2015 году. Руководитель "Единого ресурса застройщиков РФ" Кирилл Холопик заявил, что сейчас спрос и предложения в сфере недвижимости находятся на одном уровне. 

В Иркутской области выросли объёмы жилищного строительства
15:58
268
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...