Студотряды Приангарья выходят на строительство БАМа

В этом году выходят на работу все направления студенческих отрядов Приангарья –строительные, педагогические, проводников, медицинские, сервисные, сельскохозяйственные.

Новость по теме «Полюс Вернинское» проводит обучение водителей карьерных самосвалов Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала командир Иркутского регионального отделения Российских Студенческих Отрядов Ольга  Баранова. Она уточнила, что ребята будут участвовать в крупных проектах на территории Иркутской области и других регионов. Так, межрегиональный трудовой проект «Байкальский ССО» будет задействован на строительстве автомагистралей в Приангарье, Бурятии, Сахалинской и Амурской областях. А Всероссийская студенческая стройка «БАМ2.0» примет бойцов на строительство второй ветки Байкало-Амурской магистрали. Также ребята поедут благоустраивать территорию крупного завода на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии.

Для сельскохозяйственных отрядов аграрии Иркутской области сейчас подыскивают фронт работ. Пока определён только один проект  — сбор дикороса в Качугском районе.

Кстати, по словам Ольги Барановой, в этом году заметно выросла заработная плата бойцов студотрядов. Например, на дорожных работах можно за два месяца заработать 80 тысяч рублей, а на БАМе и в Якутии – от 55 тысяч в месяц.

Студотряды Приангарья выходят на строительство БАМа
16:16
236
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...