Губернатор Иркутской области обсудил с главой Корпорации «Туризм.РФ» вопросы развития туристической инфраструктуры

20.05.2022

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с генеральным директором Корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым. В режиме видеоконференцсвязи в ней приняли участие представители Правительства Иркутской области, а также компаний-инвесторов, заинтересованных в реализации проектов на территории региона.

– Поддержка Правительства России и Корпорации «Туризм.РФ» важна для раскрытия туристического потенциала Иркутской области, — подчеркнул Игорь Кобзев. — В прошлом году нами начата совместная работа по развитию туризма на макротерритории «Большой Байкал». Ряд проектов получил поддержку. Нам необходимо развивать обеспечивающую инфраструктуру туристических территорий в Иркутском, Слюдянском и Ольхонском районах. В частности, нужны хорошие дороги. Привлечение финансирования в целях создания объектов инфраструктуры на территориях «Тальцы», «Ольхон» и «Байкальск» позволит повысить привлекательность и окупаемость проектов для инвесторов.

В настоящее время Правительство Иркутской области готовит заявку на участие в отборе для представления и распределения субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования расходов на создание инженерной и транспортной инфраструктуры, необходимой для развития туристских кластеров.

Планируется реализация девяти проектов. Среди них автомобильные дороги, системы водоснабжения, очистные сооружения и причалы в Иркутском районе.
В рамках встречи стороны договорились детально проработать вопросы, связанные с выделением земельных участков, необходимых для реализации проектов.
Губернатор Иркутской области обсудил с главой Корпорации «Туризм.РФ» вопросы развития туристической инфраструктуры
16:30
249
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...