Власти региона разрабатывают документ, который позволит присваивать имена выдающихся личностей госучреждениям

Власти региона разрабатывают документ, который позволит присваивать имена выдающихся личностей госучреждениям. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на собственные источники.

Необходимость в специальном нормативном акте возникла после обращения депутатов Законодательного собрания Приангарья к правительству Иркутской области с просьбой присвоить Областному диагностическому центру имя его создателя Игоря Ушакова. Такую инициативу выдвинул председатель комитета по здравоохранению и соцзащите регионального парламента Александр Гаськов, позже его поддержал спикер Заксобрания Александр Ведерников.

По словам источника агентства, в правительстве и аппарате губернатора региона рассмотрели предложение депутатов. В настоящее время готовится нормативный документ, который определит порядок и условия присвоения имени Игоря Ушакову медучреждению. В дальнейшем документ позволит присваивать имена других выдающихся жителей региона различным областным организациям. 

Игорь Ушаков ушёл из жизни в ноябре 2021 года. Иркутский областной диагностический центр он возглавлял 18 лет с момента его открытия, а также принимал активное участие в строительстве филиала диагностического центра в Братске.

Власти региона разрабатывают документ, который позволит присваивать имена выдающихся личностей госучреждениям
16:46
243
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...