Число больных коронавирусом в Братске снизилось до 91 человека

Численность больных коронавирусом братчан продолжает понемногу снижаться. По данным на утро 20 мая, с инфекцией в стационарах и на дому борется 91 пациент. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Под круглосуточным наблюдением медиков остаются 64 пациента, в том числе, 1 ребенок. За минувшие сутки в больницы поступили 10 зараженных с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, выписали на долечивание семерых. 

В амбулаторных условиях лечение проходят 27 человек, в том числе 6 детей и 6 пенсионеров старше 65 лет. 

За 24 часа врачи выявили 2 новых заражения коронавирусом.  

Не удалось спасти жизнь одного пациента ГБ-5. Отметим, что на протяжении трех предшествующих дней летальных исходов среди больных COVID-19 не фиксировали. 

Между тем, в поликлиниках Братска продолжается бесплатная вакцинация против коронавируса. Напомним, по рекомендации Минздрава РФ в период пандемии следует обновлять иммунную защиту раз в полгода. Для ревакцинации ранее привитых пациентов используется препарат «Спутник Лайт» или 1 компонент вацины «Спутник V».

По данным руководства Детской городской больницы, также проводится вакцинация подростков от 12 до 17 лет – в данный момент в учреждении имеется 37 доз вакцины «Спутник-М». Прививки можно будет получить 25 мая с 14:00 до 16:00 или 27 мая с 12:30 до 15:00 в поликлинике на ул. Курчатова, 8, в кабинете 102. Пациентов до 15 лет желательно сопровождать родителям, чтобы заполнить бланк согласия на вакцинацию. 

Необходима предварительная запись по телефону колл-центра: 216-009. 

При собе необходимо иметь следующие документы:
•    страховой полис ОМС;
•    паспорт (для детей старше 14 лет);
•    СНИЛС:

17:50
210
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...