К выпуску нового «Москвича» захотели подключить китайские компании

Власти Москвы, Минпромторг и «КамАЗ» ведут переговоры с автоконцернами из Китая о производстве машин на освободившемся после ухода Renault автозаводе в столице. Об этом сообщают «Известия».

Источники издания на рынке утверждают, что среди вероятных партнеров рассматриваются JAC Motors, FAW и BYD, однако и другие предприятия из Поднебесной не сбрасываются со счетов. Речь идет об использовании одной из китайских автоплатформ для нового «Москвича».

Завершить переговоры с китайцами власти планируют в течение двух недель. Если же договориться не получится, то производством займется «КамАЗ» самостоятельно.

16 мая мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возобновлении производства автомобилей под историческим брендом после передачи завода Renault в Москве властям города. Он также рассказал, что в будущем предприятие будет выпускать электромобили. «Москвич» могут начать производить в России уже в 2022 году.

Позднее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не исключил, что при условии того, что «Москвич» будет хорошим автомобилем, он и сам его бы приобрел. Кроме того, он допустил, что президент России Владимир Путин тоже захочет купить себе новый «Москвич», если он будет хорошим автомобилем.

Тайшет24 в Одноклассниках

«Любой россиянин хочет иметь хорошую машину «Москвич». Но она для этого должна стать хорошей машиной. Если это получится сделать, то это будет шикарно», — заявил он.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
 
Присоединяйтесь к нам:
            
К выпуску нового «Москвича» захотели подключить китайские компании
20:30
230
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...