Иркутская областная филармония готовит крупные культурные мероприятия

Они пройдут с мая по июль этого года.

С 25 по 29 мая пройдет XI Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала» (12+). В его рамках в Иркутске выступят ведущие солисты оперной сцены из Сербии, Белоруссии, Монголии, а также из городов России – Москвы, Улан-Удэ, Екатеринбурга и Красноярска. Также пройдет отборочный тур в Молодежную оперную программу Большого театра России. Конкурсное прослушивание проведёт заслуженный деятель искусств России Дмитрий Вдовин, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в субботу, 21 мая.

В июне филармония совместно с Архитектурно-этнографическим музеем «Тальцы» проведёт «Филармонические сезоны» (12+). Каждую субботу месяца на открытых площадках музея будут выступать Оркестр русских народных инструментов под руководством Василия Моисеенко и ансамбль «Байкал-квартет».

Со 2 по 17 июля состоится второй фестиваль русской оперы. Зрителям представят постановки опер «Царская невеста» (12+), «Моцарт и Сальери» (12+) и «Кащей Бессмертный» (12+) Н.А. Римского-Корсакова. «Царскую невесту» уже ставили в «Тальцах», а две других постановки покажут впервые.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутская областная филармония готовит крупные культурные мероприятия
13:02
294
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...