Иркутская областная филармония готовится к проведению фестивалей

21.05.2022

Иркутская областная филармония начала подготовку к проведению крупных культурных мероприятий.

С 25 по 29 мая состоится XI Международный фестиваль оперной музыки «Дыхание Байкала». В течение пяти дней на сцене филармонии будут выступать ведущие солисты оперной сцены из Сербии, Белоруссии, Монголии, а также из городов России – Москвы, Улан-Удэ, Екатеринбурга, Красноярска. В рамках фестиваля пройдет отборочный тур в Молодежную оперную программу Большого театра России. Конкурсное прослушивание проведёт заслуженный деятель искусств России Дмитрий Вдовин.

В июне совместно с Архитектурно-этнографическим музеем «Тальцы» учреждение проведёт «Филармонические сезоны». Каждую субботу июня на открытых площадках музея будут выступать Оркестр русских народных инструментов под руководством Василия Моисеенко и ансамбль «Байкал-квартет».

В июле состоится долгожданное событие – второй фестиваль русской оперы. Он пройдет со 2 по 17 июля. Зрителям представят постановки трëх опер великого русского композитора Н.А. Римского-Корсакова. Это опера «Царская невеста», которую уже ставили в «Тальцах», а также две одноактные оперы: «Моцарт и Сальери» и «Кащей Бессмертный». Их покажут впервые.
13:18
289
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...