13 лет в колонии проведет братчанин за убийство жены с эпилепсией

На 13 лет в колонию строгого режима по приговору Иркутского областного суда отправится 59-летний житель Братска за убийство супруги, страдавшей эпилепсией. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», сообщают пресс-службы региональной прокуратуры и СУ СК России по Иркутской области.

Суд установил, что в марте 2021 года братчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с супругой из-за её возражений против продолжения им распития спиртного, ударил ее кулаком в грудь. От этого у женщины, страдающей эпилепсией, случился приступ. Злоумышленник воспользовался беспомощным состоянием жены и задушил ее.

Прибывшим на место происшествия полицейским мужчина сообщил, что женщина умерла из-за болезни, его в это время дома не было. Судебно-медицинский эксперт установил криминальную причину смерти, после чего следователи СК возбудили уголовное дело.

12:46
199
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...