В Иркутске возобновили работу магазины нескольких зарубежных брендов

21 мая в ТРК «Модный Квартал» вновь открылись магазины Cropp, House, Sinsay, Mohito и Reserved. Об этом сообщается на странице торгового центра «ВКонтакте».

Ранее сообщалось, что польская компания LPP, которой принадлежат вышеперечисленные бренды, решила продать свой бизнес в России консорциуму из Китая. Согласно условиям сделки, покупатель не сможет использовать товарные знаки и бренды LPP, но будет иметь право продать все товары ее российского подразделения.

LPP Group в начале марта она прекратила поставлять в Россию одежду, а в конце месяца закрыла все магазины. В конце апреля компания объявила о планах продать свой бизнес в России. В LPP пояснили, что приняли такое решение из-за «неясной ситуации и невозможности прогнозировать судьбу вооруженного конфликта на Востоке».

После того как США, ЕС, Великобритания, Канада и другие страны ввели санкции против России, работу в стране прекратили многие зарубежные фирмы. Они приостановили поставки и инвестиции в российские подразделения. В частности, закрылись магазины Inditex (бренды Zara, Zara Home, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho), H&M, производителей спортивной одежды, обуви и аксессуаров Adidas и Nike, американской компании Victoria's Secret, которая продает нижнее белье и другие.

В Иркутске возобновили работу магазины нескольких зарубежных брендов
15:58
316
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...