Братчанина посадили на 13 лет за убийство страдающей эпилепсией супруги

Он задушил женщину, когда у нее случился приступ.

59-летнего жителя Братска признали виновным в убийстве супруги по части второй статьи 105 УК РФ (Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области в воскресенье, 23 мая.

«В конце марта прошлого года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с женой нанес ей удар кулаком в грудь, от чего у женщины, страдающей эпилепсией, случился приступ. Мужчина, осознавая, что супруга находится без сознания и не может себя защитить, используя пояс от халата, задушил последнюю», – отмечают в ведомстве

Подозреваемого в кратчайшие сроки задержали сотрудники полиции. Мужчина пытался объяснить смерть жены ее болезнью, якобы она умерла от приступа в его отсутствие. Однако судебно-медицинская экспертиза установила истинную причину смерти женщины, дополняет пресс-служба областной прокуратуры.

С учетом мнения прокурора суд приговорил обвиняемого к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братчанина посадили на 13 лет за убийство страдающей эпилепсией супруги
08:14
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...