В Черемхово на городском озере утонул 12-летний мальчик

19 мая днём на городском озере в районе Александровской площади в Черемхово погиб 12-летний мальчик. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

После уроков он на велосипеде приехал искупаться. Шестиклассник находился на городском озере без присмотра взрослых. Его тело было обнаружено на следующий день после несчастного случая — 20 мая. Причины произошедшего устанавливаются.

В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка соблюдению законодательства о защите прав несовершеннолетних, а также исполнения органами местного самоуправления законодательства об обеспечении безопасности пребывания на водных объектах. По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, на контроле прокуратуры находятся ход и результаты процессуальной проверки, проводимой Следственным комитетом по факту произошедшей трагедии.

Прошлым летом на водоёмах Иркутской области погибло 11 несовершеннолетних. Большинство трагедий стали возможными потому, что рядом с детьми не оказалось их родителей.

В Черемхово на городском озере утонул 12-летний мальчик
09:50
327
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...