Рецидивист со складным штопором ограбил цветочный павильон в Иркутске

Он забрал 18 тысяч рублей из кассы и скрылся.

42-летняя флорист цветочного павильона, расположенного на улице 25 Октября областного центра, рассказала полицейским, что днем в павильон зашел мужчина. Угрожая предметом, похожим на складной нож, он потребовал отдать деньги из кассы. Забрав 18 тысяч рублей, налетчик скрылся, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 23 мая.

«Сложность в розыске налетчика заключалась в том, что торговый объект не оснащен камерами видеонаблюдения. Установив всех вероятных свидетелей, изъяв вещественные доказательства и установив предполагаемый маршрут разбойника, сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили внешность, а затем и личность подозреваемого», – отмечают в полиции.

Предполагаемого налетчика задержали вечером того же дня. Им оказался 23-летний продавец магазина разливных напитков. Молодой человек ранее судим за разбойное нападение и освободился из колонии полгода назад. Он признался в содеянном и рассказал, что ранее таким же способом напал на продуктовый магазин, похитив 3,5 тысячи рублей.

Сейчас с фигурантом работают следователи отдела полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части первой статьи 162 УК РФ (Разбой). У иркутянина изъяли складной штопор, которым он предположительно угрожал флористу. Молодой человек арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Рецидивист со складным штопором ограбил цветочный павильон в Иркутске
09:52
188
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...