В Иркутске трое бомжей подожгли заброшенное здание и Mitsubishi Outlander

Сотрудники полиции в Иркутске задержали троих вероятных поджигателей неэксплуатируемого дома на улице Александра Невского. Пламя повредило соседние строения и припаркованный кроссовер Mitsubishi Outlander. Инцидент произошел в Иркутске в ночь с 16 на 17 мая, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Изучив место происшествия и записи с камер наблюдения, следственно-оперативная группа установила, что наиболее вероятная причина случившегося – поджог. Оперативники городского управления полиции задержали вероятных поджигателей. Ими оказались трое нигде не работающих мужчин без определенного места жительства в возрасте 29, 30 и 31 года. Задержанные, назвавшие себя Покемон, Апостол и Боксер, пояснили, что раньше обосновались в заброшенном строении, однако были вынуждены его оставить. Через несколько дней, оказавшись рядом, решили сжечь его, чтобы тот «никому не достался».

Следователи полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущество путем поджога». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пять лет.

В Иркутске трое бомжей подожгли заброшенное здание и Mitsubishi Outlander
09:52
263
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...