Шесть лесных пожаров удалось локализовать в Иркутской области за сутки

Предыстория: 
10 пожаров на площади 11786 га продолжают действовать в шести районах Иркутской области

Шесть пожаров локализовано на землях лесного фонда в Иркутской области по состоянию на утро 23 мая на территории в 12212 га. По площади возгораний Приангарье занимает третье место в стране. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Авиалесоохраны». 

Всего в России действовало 84 лесных пожара на площади 52378 га. Лидером остается Красноярский край, где горит 16636 га. На втором месте Забайкальский край — 12266 га. 

Ранее агентство сообщало, что режим ЧС ввели в лесах Иркутской области 19 мая с 18.00. Закрыт доступ в леса для любой лесохозяйственной и лесозаготовительной деятельности. За нарушение запрета предусмотрены повышенные административные штрафы. 

Напомним, что президент РФ Владимир Путин напомнил об ответственности губернаторов за борьбу с лесными пожарами. По словам главы государства, у регионов есть все полномочия и специальная техника для предотвращения возгораний в лесах.  Президент также намерен подписать указ, призванный способствовать оценке эффективности властей субъектов РФ в борьбе с лесными пожарами.  

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

Шесть лесных пожаров удалось локализовать в Иркутской области за сутки
09:54
283
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...