Работники Вернинского ГОКа смогли увидеть редкие фотографии природы Привитимья

Работники Вернинского ГОКа смогли увидеть редкие фотографии природы Привитимья без отрыва от производства. Снимки сделаны на территории знаменитого Витимского заповедника. Передвижную фотоэкспозицию привезли в вахтовый поселок ГОКа и разместили в месте, где ни один сотрудник не смог бы оставить ее без внимания — в производственной столовой. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на «Полюс Вернинское».

Работники «Полюс Вернинского» получили возможность оценить, в каком удивительном и уникальном месте расположено их предприятие. Фотографии сделали сотрудниками Витимского заповедника. На них запечатлены северные олени, лоси, изюбри и косули, а также поразительно красивые пейзажи нетронутой тайги Бодайбинского района.

Фотовыставка. Фото:

Часть из этих фотографий удалось получить с помощью фотоловушек, установленных на солонцах и прикормочных площадках, которые появились в ходе реализации совместного проекта Витимского заповедника и компании «Полюс Вернинское».

Редкие снимки животных — не главный результат проекта, который стартовал в 2021 году и продолжается в 2022. Данные, полученные в рамках проекта, станут основой для мониторинга биоразнообразия региона и будут использоваться и через десятки лет.

Передвижная экспозиция — копия некоторых работ из большой фотовыставки, которая украшает стены Бодайбинского аэропорта. Напомним, Ее открытие состоялось в марте 2022 года.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

Работники Вернинского ГОКа смогли увидеть редкие фотографии природы Привитимья
11:58
196
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...