Депутаты ЗакСобрания обсудили вопросы продовольственной безопасности с руководством комбината питания Иркутска

Вопросы продовольственной безопасности обсудили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области с руководством комбината питания города Иркутска. В мероприятии приняли участие председатель комитета по социально–культурному законодательству Ирина Синцова и её заместитель Дмитрий Тютрин, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов, председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных, а также представители городской Думы и администрации Иркутска. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Законодательного Собрания Иркутской области.

Говоря о работе учреждения, заместитель мэра Иркутска Виталий Барышников рассказал о его стратегической важности – предприятие организует питание 41 тысячи детей в дошкольных учреждениях и около 78 тысяч школьников, помимо этого молочную продукцию получают льготные категории граждан с детьми от полугода и до двух лет. Как было заявлено в ходе встречи, чтобы обеспечить питанием такое большое количество детей комбинату необходимо увеличение производственных площадей и современное техническое оснащение. Одной из проблем директор комбината Любовь Пронина назвала увеличение стоимости продукции – цена на некоторые позиции в этом году повысилась почти в два раза.

Ирина Синцова отметила, что вопросы продовольственной безопасности сейчас являются наиболее приоритетными.

– Стоит отметить, что 74% школьников, получающих питание, относятся к льготным категориям. Питание детей – это еще и тема здоровьесбережения наших граждан. Необходимо провести совещание с правительством Иркутской области, чтобы обсудить вопросы ценообразования местных производителей и найти компромисс в этом вопросе, – рассказала Ирина Синцова.

Депутаты ЗакСобрания обсудили вопросы продовольственной безопасности с руководством комбината питания Иркутска
11:58
235
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...