В Зиминском районе местного жителя обвиняют в убийстве товарища на почве конфликта

Мужчина ударил потерпевшего по голове, а после скинул тело в прорубь.

Зиминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 32-летнему жителю села Кимильтей в убийстве товарища. Тело погибшего было обнаружено на прошлой неделе. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность местного жителя к совершению убийства. Следователями СК мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Судом он арестован на два месяца, сообщает пресс- служба СУ СК по Иркутской области в понедельник, 23 мая.

«По версии следствия, в начале апреля текущего года между двумя односельчанами произошел конфликт на льду реки Кимильтей. 32-летний мужчина нанес удар по голове 20-летнему знакомому, после чего погрузил его в прорубь и протолкнул в глубь. В результате умышленных целенаправленных преступных действий подозреваемого смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от асфиксии, возникшей в результате утопления в воде», — говорится в материалах СК.

Известно, что ранее обвиняемый отбывал наказание за убийство и имущественные преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Зиминском районе местного жителя обвиняют в убийстве товарища на почве конфликта
13:52
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...