Около двух тысяч контейнеров для раздельного сбора ТКО запланировано приобрести для Иркутской области в 2022 году

23.05.2022



Правительство Иркутской области направило заявку в Министерство природных ресурсов России на предоставление субсидии из федерального бюджета в размере 53,460 млн рублей. Средства необходимы на приобретение контейнеров для раздельного сбора твердых коммунальных отходов в 2022 году в рамках реализации федерального проекта " Комплексная система обращения с ТКО". Всего планируется приобрести 1980 контейнеров.

Напомним, в 2021 году Правительством региона в рамках федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» получена субсидия из средств федерального бюджета в размере 17,6 млн рублей, за счет которой 10 муниципальными образованиями было закуплено 963 контейнера для раздельного накопления ТКО.

Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос обеспечения объектами обращения с ТКО  Центральной экологической зоны Байкальской природной территории, которая имеет особый статус природоохранной. Запланировано строительство двух мусороперегрузочных станций, а также модернизация двух объектов размещения ТКО за пределами центральной экологической зоны.

Около двух тысяч контейнеров для раздельного сбора ТКО запланировано приобрести для Иркутской области в 2022 году
13:52
210
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...