Евгений Стекачев вручил стипендии лучшим учителям и ученикам гимназии №2

Общая сумма стипендий составила 100 тысяч рублей.

В гимназии №2, которая находится в микрорайоне Университетском областного центра, подвели итоги конкурсов «Лучший ученик-2022» и «Лучший учитель-2022». Председатель Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев вручил победителям стипендии на общую сумму 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба представительного органа в понедельник, 23 мая.

Лучших учеников по их достижениям в учебе определяли педагоги, лучших учителей – гимназисты. В этом году грамотами и стипендиями поощрили 33 ученика и 10 учителей в номинациях: «Педагогическое мастерство в обучении и воспитании» для учителей и «Умники и умницы», «Компьютерный гений», «На пути к науке», «Творчество без границ», «Возьми свою высоту», «Олимпийская надежда» и «Литературный дебют» для гимназистов.

«Уже пошел четырнадцатый год, как существует этот конкурс. За это время сменилось целое поколение школьников, но преподаватели все те же. Огромное спасибо за то, что сохраняете преданность своей профессии и поддерживаете традиции гимназии, – сказал Евгений Стекачев. – Я хочу пожелать выпускникам успешной сдачи экзаменов. Впереди ЕГЭ, и я знаю, как сильно вы переживаете. Удачи вам. Я уверен, что у вас все получится! Младшим классам я желаю сохранять позитивное настроение, гордиться тем, что вы учитесь в гимназии №2, а также любить и уважать учителей».

Традицию выбирать лучших учеников и учителей ввел первый директор гимназии Николай Абаринов. Евгений Стекачев присоединился к ней в момент своего избрания в Думу Иркутска – в 2009 году. С тех пор депутат оказывает образовательным учреждениям округа всестороннюю поддержку. А с 2014 года такое же награждение начали проводить и в школе №55. Торжественное мероприятие там пройдет в ближайшее время.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Дума Иркутска
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Евгений Стекачев вручил стипендии лучшим учителям и ученикам гимназии №2
14:56
221
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...