В Иркутске задержан продавец пива, подозреваемый в разбойном нападении на магазин цветов со штопором в руках

В Иркутске задержан продавец пива, подозреваемый в разбойном нападении на магазин цветов со штопором в руках. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

О нападении на торговый объект полицейским сообщила 42-летняя сотрудница павильона. Она пояснила оперативникам, что днём в цветочную лавку зашёл мужчина в кепке и, демонстрируя похожий на складной нож предмет, потребовал отдать всю выручку. Забрав 18 тысяч рублей наличными, он скрылся.

Сложность в розыске налётчика заключалась в том, что торговый объект не оснащён камерами видеонаблюдения. Установив всех вероятных свидетелей, изъяв вещественные доказательства и определив предполагаемый маршрут разбойника, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили внешность, а затем и личность подозреваемого, после чего в течение нескольких часов задержали его.

Им оказался 23-летний продавец магазина разливных напитков. Известно, что рецидивист освободился из мест лишения свободы полгода назад. Он был судим в том числе за разбойное нападение. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что ранее аналогичным способом напал на продуктовый магазин и вынес оттуда 3,5 тысячи рублей.

Сейчас с ним работают следователи отдела полиции. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Решением суда подозреваемый помещен под стражу.

В Иркутске задержан продавец пива, подозреваемый в разбойном нападении на магазин цветов со штопором в руках
15:26
243
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...