Евгений Стекачев вручил стипендии лучшим учителям и ученикам гимназии №2

В гимназии № 2, которая расположена в микрорайоне Университетском, подвели итоги конкурсов «Лучший ученик-2022» и «Лучший учитель-2022». Председатель думы города Иркутска, депутат по избирательному округу № 28 Евгений Стекачев вручил победителям стипендии на общую сумму 100 тысяч рублей. Лучших учеников по их достижениям во время учебного года определяли педагоги, а лучших учителей – гимназисты.

В этом году грамотами и стипендиями поощрили 33 ученика и 10 учителей. Всего было несколько номинаций: «Педагогическое мастерство в обучении и воспитании» для учителей и «Умники и умницы», «Компьютерный гений», «На пути к науке», «Творчество без границ», «Возьми свою высоту», «Олимпийская надежда», «Литературный дебют» для учеников гимназии.

– Уже пошел 14-й год, как существует этот конкурс. За это время сменилось целое поколение школьников, но преподаватели все те же. Огромное спасибо за то, что сохраняете преданность своей профессии и поддерживаете традиции гимназии, – сказал Евгений Стекачев на награждении. – Я хочу пожелать выпускникам успешной сдачи экзаменов. Впереди ЕГЭ и я знаю, как вы сильно переживаете. Удачи вам. Я уверен, что у вас все получится! Младшим классам я желаю сохранять позитивное настроение, гордиться тем, что вы учитесь в гимназии № 2, а также любить и уважать учителей.

Традицию с определением лучших учеников и учителей заложил первый директор гимназии Николай Абаринов. Евгений Стекачев присоединился к ней в момент своего избрания в думу Иркутска в 2009 году. С тех пор депутат оказывает школам округа всестороннюю поддержку.

С 2014 года такое награждение проводят и в школе № 55. Торжественное мероприятие там состоится в ближайшее время.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
16:14
231
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...